Дельфинотерапия
- лечение с улыбкой
Спецпредложения
Специальные предложения и новости
Центры дельфинотерапии NEMO - это:
Крупнейшая сеть центров дельфинотерапии
Включает в себя 8 центров в Украине, Казахстане и Узбекистане
Команда профессионалов
Наши специалисты проходят курс подготовки для дельфинотерапевтов и регулярно повышают квалификацию в сфере работы с детьми с нарушениями развития
Высокая результативность
С момента открытия в 2005 году были проведены занятия для более 15 тысяч детей, из них около 9000 получили значимый эффект от занятий с дельфинами
Единые стандарты работы
Наши центры работают по уникальной авторской методике, одобренной ведущими специалистами в сфере реабилитации и психологии
Индивидуальный подход
Формируется индивидуальная программа развития и воздействия, которая отвечает потребностям именно вашего ребенка
Обширный спектр пациентов
Мы предоставляем реабилитацию детям с неврологическими нарушениями, задержками психического и физического развития
Центр дельфинотерапии и реабилитации НЕМО
Наши специалисты
Тимощук Александр Василиевич
Руководитель алматинского отдела дельфинотерапии, детский психолог, дельфинотерапевт.
Горелова Александра
Дельфинотерапевт, детский психолог, тренер по грудничковому плаванию.
Новенко Александр Иванович
Тренер морских млекопитающих
Дзюбенко Мария Витальевна
Тренер морских млекопитающих. Старший тренер.
Каримова Раушан Бейдалиевна
Научный консультант, доктор психологических наук, профессор, врач-психоневролог, психолог-практик.
Полищук Светлана Анатольевна
Научный консультант, кандидат психологических наук, доцент, семейный психолог, детский психолог.
Отзывы
Анна
Здравствуйте! У моей дочери синдром Дауна и вот уже 9й курс дельфинотерапии в г.Одесса окончен. Первый раз мы приехали сюда в 2010 году,и результат после каждого курса значительный. Мой ребенок после занятий стал более внимательным и спокойным. Эмилии очень нравится общается с дельфинами, у них настоящая дружба. Так же спасибо большое терапевтам которые занимались с Эмилией, целая команда профессионалов которая стремится помочь каждому ребенку. Большая благодарность вашему центру
Мария
27.12.17
Во время первого курса дельфинотерапии мы сделали электроэнцефалограмму до и после курса. И результат был существенный. Сегодня мы заканчиваем шестой курс, это 60 занятий и по утверждению нашего врача мы на 80% здоровы. Еще несколько курсов и нам выдадут справку о том что ребенок полностью здоров. Мы очень этому рады!
Валентина Короама
26.12.2019
Меня зовут Валентина Короама. Моего сына зовут Алекс-Тудор и ему 6 лет. Мы из Румынии. Мы узнали об этом Центре от других родителей, которые здесь уже были. Они были чрезвычайно удивлены результатами, и мы также решили попробовать метод дельфинотерапии. У нас было 8 занятий, и уже на 4-том занятии мой сын, хоть и с небольшим опасением, но начал плавать с дельфинами. Я была очень счастлива по этому поводу.
Я могу рекомендовать дельфинотерапию и кроме того, я планирую приехать повторно в апреле, и я намерена увидеть огромное продвижение в его характере и поведении.
Наш первый курс дельфинотерапии – это только начало!
Дан Иоана
26.12.2019
Меня зовут Дан Иоана. Я из Румынии. Моих детей зовут Дан Касиана и Дан Чизар. Мы приехали на дельфинотерапию, потому что у моей дочки задержка в развитии. Ей 2 года. Нам не поставили диагноз. Но, все же я хочу помочь своей маленькой девочке таким легким путем, ведь дельфины – чудесные. У нас уже было 10 занятий по дельфинотерапии. И я могу сказать огромное «ВАУ!», потому что Касиана начала говорить. Она уже начала выговаривать некоторые слова, и я надеюсь, что будет еще много других!
Я определенно рекомендую дельфинотерапию всем своим друзьям и всем тем, кто хочет помочь своим детям таким замечательным образом.
Валентина Чебан
20.12.2019
Меня зовут Валентина Чебан, ребенка зовут Дан Валериан Чебан. Мы из Молдавии. Приехали в Одессу с паралитическим синдромом Дауна. Мы уже были на дельфинотерапии в мае и у нас было 10 занятий. Сейчас мы приехали второй раз, также на 10 сеансов. После первого курса дельфинотерапии, а именно после 5-го занятия, ребенок начал ходить по 2-3 шага и на 8-9 день он почти бегал!
Домой мы уехали очень благодарными: ребенок, мама и я, как бабушка. После дельфинотерапии внук перестал кусаться, стал более спокойным и послушным. Сейчас мы слушаем детские песни, рисуем и играем с мячом.
Дельфинотерапия открылась для нас только с хорошей стороны.
Лариса Ластовина
12.12.2019
Я – Лариса Ластовина. Моего сына зовут Тимофей. Мы всегда знали о существовании дельфинотерапии, но, когда ребенку поставили диагноз «Расстройство аутического спектра и задержка речевого развития», мы решили пройти курс занятий с дельфинами. На сегодняшний день у нас уже было 15 сеансов. И, уже после первых 10-ти занятий, мы увидели улучшения в развитии мыслительного процесса ребенка, значительно расширился словарный запас, улучшились коммуникативные способности. Спасибо команде специалистов и терапевтам, которые проводят дельфинотерапию, они делают «великое дело»!
Прогресс заметен уже в процессе сеансов дельфинотерапии. После 5-го занятия у ребенка нормализировалось состояние, даже усилился аппетит.
Я безусловно рекомендую дельфинотерапию. Если есть такая возможность, то этим стоит воспользоваться!
Бобровский Дмитрий
08.02.2020
Мы прошли диагностирование у генетиков и нам поставили заболевание синдром Корнелии де Ланге.
Дельфинотерапия является частью нашего комплекса. После 10 занятий дельфинотерапии ребенка невозможно остановить, когда она начинает говорит! У ребенка происходит эмоциональный всплеск, ребенок высказывает свои эмоции, изменения произошли в общении, ребёнок начал считать!
До дельфинотерапии Милания не могла высказать то чего она хочет, не могла связать два слова!
Нам очень понравился коллектив, который здесь работает. Ребенку очень нравятся сами занятия, таким образом мы видим, что ребенок становится открытым. Для нас это очень важно.
Набиев Керим
18.09.2017
Прошли первый курс 10 занятий дельфинотерапии. Это самая лучшая терапия для детей. Могу точно сказать, что даже сидя рядом с дельфинами, чувствуешь и ощущаешь себя как-то иначе. Это потрясающее зрелище. Дельфинотерапию получила и я, мама, наблюдая каждые занятия за ребенком. Как он общаешься и плавает с дельфинами.
С первого занятия Керим тревожно отнесся к басейну (не умеет плавать), но совсем не боялся дельфинов, на контакт с дельфинами пошел сам. После 3-4 занятий Керим перестал бояться воды. Все это благодаря нашему инструктору Александру, хочу сказать ему большое спасибо, за все 10 занятий. За подход к ребенку, за все наши достижения.
Хочется сказать огромное СПАСИБО всему персоналу дельфинария. Персонал весь доброжелательный, внимательный. Везде чистота и порядок. Удобные условия для занятий. От дельфинотерапии только позитив.
Дельфинарий НЕМО, СПАСИБО!!!
До новых встреч!
Пильницкая Светлана
18.08.2017
Пильницкий Владислав Витальевич вместе со своей бабушкой Пильницкой Светланой выражает глубокую благодарность сотрудникам дельфинотерапии, особенно инструкторам Мишкурову Юрию , Евгению, работнику Алене за их теплый приём, умение общаться с детьми.
Мы много ездим с ребенком по реабилитационным центрам, но чтобы так быстро с ребенком нашли контакт, такого не было. У ребенка масса впечатлений и мы обязательно приедем еще сюда. Также мы благодарны дельфинам, которые помогают нашим детям.
Гончарова Нонна
13.09.2017
Огромное спасибо коллективу дельфинотерапии, мы очень благодарны за вашу работу, тепло, любовь. Получили море счастья, зарядились хорошей энергией. Получили 10 дней счастья. Команда очень хорошая. Ребенок каждое утро бежал с радостью, начал проговаривать слова. С нами работала команда Александр, Виктория и Елена Владимировна, огромное им спасибо! Ждем следующего года! С уважением Оберемок Елена – мама Нонны.
Дата окончания прохождения дельфинотерапии Нонны – 13.09.2017